Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Надежная крыша для современного дома по технологии Valdek

09.09.2016

Главная » Новости » Надежная крыша для современного дома по технологии Valdek

Крыша является одним из самых важных элементов любого жилого дома. Она не только обеспечивает защиту от осадков, но и играет заметную роль в термо- и шумоизоляции здания. Некачественная конструкция может стать причиной постоянных протеканий, сквозняков, неоправданных потерь тепла в холодные сезоны.

Дома Valdek сконструированы таким образом, чтобы обеспечить надежную защиту помещений от всех негативных факторов. Каждая панель кровли состоит из нескольких элементов. Внутренняя поверхность выполняется из гипсостружечной плиты толщиной 10 мм – долговечного, экологичного и пожаробезопасного материала, устойчивого к образованию грибка.

Также используется базальтовый утеплитель IsoBox толщиной в 20 см. Он не только обеспечивает отличную шумо- и термоизоляцию, но и обладает высокой прочностью, устойчивостью к поражению микроорганизмов. Этот негорючий материал изготавливается из расплавов горных пород, что обеспечивает ему экологичность и длительный срок службы (более 70 лет).

Под слоем утеплителя в кровельной панели находится пароизоляционная мембрана Tyvek, а над ним - гидроизоляция. Такая структура защищает от осадков сверху и гарантирует эффективное удаление остатков воды снизу. Также исключается образование конденсата, поэтому деревянные элементы крыши не страдают от повышенной влажности. Кроме того, обеспечивается сохранение теплоизоляционных характеристик.

Стропила в домах Valdek изготавливаются из качественной древесины хвойных пород с подходящим уровнем влажности. Они обладают достаточной несущей способностью и хорошей прочностью. Обрешетка выполняется из дерева высокого качества – бруса сечением 2 на 10 см. Она устанавливается поверх стропил, а сверху крепится металлочерепица. Также обязательно выполняется контробрешетка 4 на 4 см, благодаря которой образуется зазор для вентиляции между гидроизоляцией и кровлей.

Эстетичный внешний вид так же важен, как защитные характеристики. Свесы кровельной панели аккуратно подшиваются вагонкой высокого качества. В домах Vadek используется современная металлочерепица «Металл Профиль» с покрытием из цинкалюминиевого сплава. Она не только обладает долговечностью, высокой прочностью и стойкостью к атмосферным воздействиям, но и отличается привлекательным внешним видом, который сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации.