Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Фахверковые дома от Valdek – современный взгляд на традиции архитектуры

12.10.2015

Главная » Новости » Фахверковые дома от Valdek – современный взгляд на традиции архитектуры

Фахверком называют технологию строительства домов, появившуюся в 15 веке в Северной Европе. Она предполагает использование несущей основы из наклонных балок, пространство между которыми заполняется глинобитными материалами, деревом или кирпичом. При этом несущие балки остаются видны с наружной стороны здания, что и придает фахверковым домам узнаваемый внешний вид. До сих пор в Германии и других странах сохранились дома, построенные по этой технологии.

Стиль фахверк пережил новое рождение уже в 20 веке. Сегодня он остается очень популярным благодаря своему оригинальному средневековому колориту, который сочетается с использованием самых современных строительных технологий и материалов. Несмотря на преемственность стилей, современный фахверк мало похож на традиционный. Их общей чертой остается использование прочного деревянного каркаса, однако сегодня он выполняется не из обычного дерева, а из клееного бруса. Кроме того, сегодня в фахверковых домах используются современные стеклопакеты и качественные теплоизоляционные материалы. В результате получается долговечное, но при этом легкое здание, для которого не потребуется слишком дорогой фундамент.

В серии фахверковых домов от Valdek также используется каркас из клееного бруса, который обладает всеми преимуществами обычного дерева, но лишен его недостатков. Он обладает повышенной (по сравнению с обычной древесиной) прочностью, хорошими теплоизоляционными характеристиками и гораздо меньше подвержен усадке.

Фахверковые дома Valdek производятся по фирменной сборно-панельной технологии с использованием элементов панорамного остекления. Это дает возможность не только придать дому оригинальный внешний вид, но и обеспечить комфорт проживания. Благодаря большой площади остекления в помещение хорошо проникает свет и тепло. При этом качество и долговечность панорамного остекления гарантируются использованием надежных конструкций и квалифицированным монтажом. Установка панорамного стекла может производиться как на заводе Valdek, так и непосредственно на объекте.

Фахверковые дома Valdek можно построить по одному из готовых проектов. Кроме того, возможно создание индивидуальной проектной документации в соответствии с пожеланиями клиента. И в первом, и во втором случае заказчик получит эстетичный современный дом, в котором будет комфортно жить в любое время года.