Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Компания VALDEK приняла участие в круглом столе «Бережливая Россия»

01.01.1970

Главная » Новости » Компания VALDEK приняла участие в круглом столе «Бережливая Россия»

Представители компании VALDEK приняли участие в круглом столе, организованном школой «Бережливая Россия». Во время мероприятия обсуждались современные способы снижения издержек без потери качества и другие вопросы, связанные с бережливым производством.

Технология изготовления домов VALDEK – это яркий пример сочетания экономичного подхода и высокого качества готового продукта, поэтому специалисты компании приняли активное участие в обмене опытом и панельных дискуссиях.

Продукция компании VALDEK – это качественные и долговечные дома, изготовленные на высокоточном промышленном оборудовании. На автоматизированных станках собираются стены дома, на которые сразу же наносятся наружная штукатурка и элементы декора, устанавливаются окна и двери.

Стены быстровозводимого дома VALDEK собираются на основе каркаса из клееного бруса – прочного современного материала, который хорошо сопротивляется деформациям. Высокое качество будущего дома обеспечивается за счет использования сращенной доски с влажностью 8-12 %. Для обеспечения дополнительной прочности и долговечности конструкции нижняя обвязка обрабатывается антисептиком, а опорная доска дополнительно защищается битумной мастикой.

Для утепления стен используется экологичный и эффективный базальтовый утеплитель – материал с низкой горючестью, который отлично подходит для строительства жилых домов. Стены обшиваются OSB-панелями. В результате получается уютный и теплый дом, эксплуатация которого будет не только очень удобной, но и экономичной.

По показателям энергоэффективности каркасный дом VALDEK превосходит многие традиционные решения. Так, благодаря качественной системе утепления, 24-сантиметровые стены таких домов по теплозащите не уступают двухметровой кирпичной кладке, газобетону толщиной в метр или брусу в 75 см. Такой каркасно-панельный дом быстро нагревается и медленно остывает, поэтому у его владельцев будут возможность сэкономить на отоплении.

Принципы бережливого производства, которые используются при производстве домов VALDEK, предполагают снижение издержек, не влияющих на качество результата. Поэтому, несмотря на стремление производителя предложить экономичные дома, в них используются только качественные материалы. В частности, в домокомплектах применяется пароизоляция Tyvek, штукатурная система STO, кровля «Металл Профиль», ОСП Egger Group и т.д.