Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Современные материалы в строительстве быстровозводимых домов

14.01.2016

Главная » Новости » Современные материалы в строительстве быстровозводимых домов

Энергоэффективность и комфорт домов Valdek обеспечиваются рядом факторов. Среди них тщательное соблюдение технологии производства, использование современного высокоточного оборудования на заводах. Одним из секретов успеха быстровозводимых домов является применение современных и качественных материалов в разных элементах здания.

Например, в наружных стенах и крышах домов Valdek используются эффективные мембранные материалы «Tyvek». В панелях крыши применяются гидроизоляционные мембраны, в стенах они необходимы для пароизоляции. Мембраны «Tyvek» представляют собой современные высокотехнологичные материалы, состоящие из особых микроволокон. Также в их составе есть добавки, защищающие от УФ-лучей и тепловых воздействий. Благодаря структуре рулонных материалов, активные добавки равномерно распределяются по всей мембране, обеспечивая ее высокую эффективность и долговечность.

Мембраны «Tyvek» хорошо зарекомендовали себя в каркасном домостроении. Благодаря их хорошей паропроницаемости они обеспечивают свободное выведение остаточной влаги (например, из утеплителя). В результате использование таких мембран позволяет надежно защитить деревянные элементы каркасного дома от подгнивания. Кроме того, в конструкции домов Valdek такие мембраны обеспечивают дополнительную ветровую защиту.

В цокольных панелях домов Valdek за качественную теплоизоляцию отвечает еще один эффективный современный материал – базальтовый утеплитель «IsoBox/Экстра Лайт». Он изготавливается из расплавов базальтовых пород при высоких температурах. К этой натуральной основе добавляются связующие и гидрофобизирующие элементы. В результате получается качественный негорючий утеплитель, срок службы которого превышает 70 лет. Важно и то, что «IsoBox/Экстра Лайт» полностью экологичен и не выделяет вредных веществ. Этот материал не только позволяет сохранить в доме тепло, но и обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками.

В панелях перекрытия домов Valdek используются качественные цементно-стружечные плиты. Особенностью этого материала является повышенная пожарная безопасность. Такие панели очень прочны и долговечны, они не подвержены поражению грибком и насекомыми. ЦСП также соответствуют высоким современным требованиям по экологичности, поэтому их использование в жилом домостроении полностью безопасно.