Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Использование древесины в современном строительстве представят на выставке Legno & Edilizia

14.02.2017

Главная » Новости » Использование древесины в современном строительстве представят на выставке Legno & Edilizia

В феврале в Италии пройдет выставка Legno & Edilizia, посвященная технологиям использования древесины в современном строительстве. Международный форум, в котором принимают участие специалисты из разных стран, проводится каждые два года с начала 1990-х. Его экспозиция отражает тенденцию к росту спроса на деревянное жилье, которая наблюдается в Европе и в других регионах. Этот тренд объясняется как растущей экологической грамотностью населения, так и объективными преимуществами таких домов.

Ожидается, что в этом году в Legno & Edilizia примут участие около 250 экспонентов из различных стран. Общая площадь выставки составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Мероприятие проводится в современном экспозиционном центре, который хорошо подходит для презентации крупных объектов и зрелищных демонстраций.

Посетителям будут представлены готовые домокомплекты, а также материалы и комплектующие. В частности, посетители экспозиции смогут увидеть:

  • опалубку и рамы;
  • лесо- и пиломатериалы;
  • столярные изделия;
  • панели, балки, ламинат;
  • лестницы, двери, окна;
  • крепеж, ЛКМ и т.д.

Несмотря на то, что выставка посвящена такому «традиционному» материалу, как дерево, большое внимание уделяется новым технологиям. Тематика Legno & Edilizia включает в себя не только классическое домостроение (обычный и клееный брус, бревно), но и самые современные методы строительства. Среди них быстровозводимые дома и модульные здания, в которых используется деревянный каркас.

Именно к таким сооружениям относятся дома Valdek, в основе которых лежит натуральный клееный брус. Использование такого каркаса обеспечивает высокую экологичность и безопасность здания, позволяет создать внутри благоприятную для здоровья людей атмосферу.

Технология Valdek – это не только все достоинства натурального дерева, но и ряд важных преимуществ, которые отсутствуют у обычных брусовых или бревенчатых домов. В первую очередь, это сроки возведения – на весь процесс строительства (от создания проекта до готовности к заселению) уходит не более 2-3 месяцев, во многих случаях это происходит еще быстрее. Процесс сборки комплекта на фундаменте занимает всего несколько дней. Кроме того, использование крупных элементов заводского производства позволяет минимизировать влияние человеческого фактора и обеспечить высокую точность исполнения каждой детали.