Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Все, что нужно знать о материалах для домокомплектов Valdek

14.11.2016

Главная » Новости » Все, что нужно знать о материалах для домокомплектов Valdek

Отличительной чертой домокомплектов Valdek является использование исключительно высококачественных строительных материалов от ведущих мировых производителей, так как обязательные условия для всей продукции – это надежность, долговечность, экологичность и комфорт.

Производство панелей Valdek осуществляется с применением технологии мембранной пароизоляции Tyvek. Они устойчивы к деструктивному воздействию ультрафиолетового излучения и сильного перепада температур. Конструкционные особенности позволяют отводить пар, сдерживая влагу, что обеспечивает надежную защиту от появления конденсата, влаги и попадания воздуха на внешние поверхности стен. Благодаря использованию данной инновационной технологии, панели соответствуют всем необходимым стандартам качества и гигиеническим нормам.

Одним из материалов, составляющих внешние стены домокомплектов, является ориентированно-стружечная плита производимая EGGER GROUP. Она служит составной частью внутренней прослойки панелей и представляет собой трехслойные плиты плоского прессования, которые производятся из микрошпона. Технические особенности данной прослойки:

  • обладает прекрасной формоустойчивостью;
  • высокая степень прямоугольности;
  • высочайший уровень допустимой статической нагрузки.

Эти характеристики воплощаются вследствие применения специфической формы щепы, длина стружки которой составляет до 160мм, с высокой степенью ориентации покровных пластов.

Фасадная часть обрабатывается органической штукатуркой с системой StoTherm Classic, обладающей повышенной эластичностью и стойкостью к формированию трещин. В своей структуре данная система усилена волокнистой армирующей массой и содержит утеплитель из пенополистирола, не предполагает наличия цемента.

В качестве материала для крыши используется металлочерепица производства Металл Профиль, представляющая многослойную кровельную конструкцию, которая состоит из следующих частей:

  • металлическая основа из сплава цинка;
  • адсорбционный слой (специальная пленка для защиты от процессов коррозии);
  • грунт (клейкая часть для сцепки с финишным слоем;
  • покрытие из полимеров (придает цвет и фактурности металлочерепице).

Подобная кровельная конструкция обеспечивает постройкам Valdek энергоэффективность, пожаробезопасность и отсутствие всевозможных токсичных выделений даже при высоком нагреве.