Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Теплоизоляционные характеристики домов Valdek

16.05.2016

Главная » Новости » Теплоизоляционные характеристики домов Valdek

Отличные теплоизоляционные характеристики являются одним из ключевых для потребителей плюсов домов Valdek. В холодные сезоны в зданиях, построенных по этой фирменной технологии, долго держится тепло. Это позволяет заметно экономить на отоплении, сохраняя при этом в доме комфортный микроклимат. Добиться столь хороших результатов удалось за счет использования проверенных технологий и современных материалов высокого качества.

Так, во внешних стенах домокомплектов Valdek используется 15-сантиметровый слой базальтового утеплителя «IsoBox/Inside». Это материал натурального происхождения – его изготавливают из базальтовых пород, обрабатываемых при очень высоких температурах. В составе материала также есть связующие и водоотталкивающие компоненты, обеспечивающие его хорошие эксплуатационные характеристики.

Важным преимуществом базальтовых утеплителей является экологичность и полная безопасность. На протяжении всего срока службы они не выделяют никаких вредных веществ, поэтому они оптимально подходят для возведения жилых домов. Кроме того, утеплитель «IsoBox/Inside» не является горючим – он устойчив к температурам до 600 градусов. Под воздействием огня материал не образует дыма и не выделяет токсичные вещества. К плюсам стоит отнести и внушительный срок эксплуатации утеплителя – от 70 лет. Также можно отметить, что материал не только помогает сохранить тепло, но и обладает отличными шумоизоляционными характеристиками.

В наружных стенах домов Valdek также есть слой внешнего утеплителя. Это пенополистирол ПСБ-С-25Ф толщиной 5 сантиметров – отличный тепло- и звукоизоляционный материал, помогающий защитить внутренние помещения от холода и шума с улицы. Как и базальтовый утеплитель, он полностью безопасен – не выделяет вредных веществ, не подвержен гниению и другим биологическим воздействиям. Наличие второго теплоизоляционного слоя во внешних стенах позволяет сделать дома, построенные по технологии Valdek, еще более уютными и комфортными для жизни.

Высококачественные утеплители используются практически во всех элементах домокомплекта. Помимо панелей внешних стен это цокольные элементы, панели крыши. Это позволяет максимально надежно защитить здание от потерь тепла. Кроме того, слой безопасного базальтового утеплителя есть и во внутренних стенах дома. Это обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию каждой комнаты.