Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Почему дома Valdek настолько энергоэффективны?

16.08.2016

Главная » Новости » Почему дома Valdek настолько энергоэффективны?

Стремление повысить энергоэффективность зданий – это одна из самых заметных тенденций современного строительства. Чтобы улучшить этот показатель, активно внедряются новые технологии, позволяющие уменьшить расходы на энергоснабжение за счет максимально экономичного расходования ресурсов.

Проблема сохранения тепла в помещениях актуальна и в российской строительной отрасли. Из-за климатических особенностей нашей страны одним из самых важных аспектов данного вопроса является стремление к экономичному расходованию ресурсов во время отопительного сезона. Компании Valdek удалось решить эту проблему за счет использования целого ряда инженерных решений и современных материалов, позволяющих сократить траты на эксплуатацию строений в холодные сезоны.

Многие владельцы таких домов уже на собственном опыте оценили возможность заметно снизить расходы на отопление в зимний период. При этом экономия в сравнении с аналогичными конструкциями из камня и других материалов получается достаточно существенной. Так, например, 24-сантиметровая стена быстровозводимого коттеджа по своим теплоизоляционным характеристикам соответствует брусовой толщиной в 75 см, бревенчатой – в 90 см, газобетонной – в 1 м 20 см или кирпичной в 2 метра.

Впечатляющая энергоэффективность складывается из нескольких важных аспектов. Однако «слабым местом» становится крыша, где потери высоки. В коттеджах Valdek такой проблемы нет, потому что их кровля состоит из утепленных панелей. Большое внимание уделяется стыку с наружными стенами – этот потенциально проблемный узел сконструирован таким образом, чтобы минимизировать потери тепла.

Еще один важный аспект – хорошая внутренняя теплоизоляция стен. Для нее используется качественный базальтовый утеплитель, который укладывается вразбежку в два слоя. Технология позволяет обеспечить максимальную герметичность стеновых стыков, через которые также может уходить тепло. В домах Valdek замкнутый контур пароизоляции и герметичная наружная оболочка.

Следующая проблемная зона – окна. Чтобы исключить потери тепла через них, используется дополнительная защита древесины (обработка битумной мастикой, антисептическим составом, качественная гидроизоляция). Всё это делает оконные конструкции герметичными и позволяет сохранить в доме нужную температуру.