Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Актуальные технологии домостроения представили на выставке «Загородом-2017»

17.04.2017

Главная » Новости » Актуальные технологии домостроения представили на выставке «Загородом-2017»

С 6 по 8 апреля в Санкт-Петербурге прошла выставка загородного домостроения «Загородом-2017». Ее участниками стали компании из разных российских регионов, представившие самые востребованные строительные технологии. Среди посетителей мероприятия были как частные застройщики, выбирающие подходящий вариант для собственного дома, так и представители крупных компаний, возводящих коттеджные поселки. Удобный формат выставки позволил заинтересованным покупателям сразу же заключить выгодные контракты с производителями.

Экспозиция была поделена на несколько тематических секторов, в каждом из которых раскрывались разные аспекты строительства. Например, один из них был посвящен подготовительному этапу – здесь можно было познакомиться с услугами специалистов, предлагающих индивидуальные и типовые проекты коттеджей. Большое внимание гостей привлек сектор, в котором демонстрировались материалы для стройки и отделки. Здесь же были представлены различные технологии, актуальные для загородного жилья: участники показали как традиционные решения (бревенчатые, брусовые, кирпичные здания), так и современные каркасные и быстровозводимые дома.

Отдельные разделы выставки были отведены под ограждения и воротные системы, инженерные сети, услуги ландшафтного дизайна, продукцию для загородного отдыха и интерьерных работ. Такой широкий охват тематических категорий позволил гостям «Загородом-2017» на одной площадке увидеть всё необходимое для возведения как маленьких дачных домиков, так и больших коттеджей для круглогодичного проживания.

Мероприятие проходило в современном выставочном центре «Экспофорум», который хорошо подходит не только для размещения экспозиционных стендов, но и для конференций и мастер-классов. В насыщенной дополнительной программе «Загородом-2017» было сразу несколько обучающих семинаров. На них эксперты рассказывали всем желающим о нюансах выбора технологии строительства дома, тонкостях возведения фундаментов, обустройства придомового участка и других актуальных вопросах.

8 апреля, в заключительный день выставки, на площадке «Экспофорума» прошла «Битва технологий». В рамках этого масштабного события участники представили широкий спектр вариантов возведения разных элементов здания – от фундамента до кровли, а также разнообразные проекты жилых и коммерческих объектов. Зрители смогли получить актуальную информацию «из первых рук», сравнить доступные варианты и сделать обоснованный выбор.