Тула: (4872) 58-38-58
Калуга: (906) 624-85-90
(953) 958-38-58

Деревянные коттеджи Valdek – современный вариант брусового дома

01.01.1970

Главная » Новости » Деревянные коттеджи Valdek – современный вариант брусового дома

Деревянные коттеджи Valdek – это серия современных быстровозводимых зданий, отделка которых имитирует клееный брус. Они отлично подходят для тех, кто хочет сохранить традиционный внешний вид дома и получить при этом ряд других преимуществ, недоступных для обычных брусовых построек. С точки зрения эстетики такие решения ничем не уступают своим менее технологичным предшественникам: внешняя облицовка стен выполняется из натуральной древесины высокого качества. Если важно сохранить запах и текстуру натурального дерева и в комнатах, этот же материал используется для внутренней отделки.

По эксплуатационным характеристикам решения от Valdek выигрывают у обычных деревянных домов (даже из самого современного и удобного клееного бруса). Они не подвержены проблемам, типичным для брусовых построек. Например, их владельцам не нужно беспокоиться об усадке – процессе, который существенно замедляет и усложняет строительство по традиционным технологиям. Именно из-за него требуется уделять большое внимание регулировке окон и дверей, утеплению швов и т.д. С началом первого отопительного сезона клееный брус активно сохнет, поэтому приходится следить за влажностью в помещениях. В коттеджах Valdek используется конструктивные элементы, не подверженные усадке. Поэтому сразу же после монтажа домокомплекта можно производить любые отделочные работы. Кроме того, нет необходимости беспокоиться о потерях тепла из-за изменения геометрии стен и растрескивания ламелей.

Важным преимуществом технологии Valdek является высокая скорость возведения зданий. На производство домокомплекта средних размеров и его монтаж на участке обычно требуется всего пара недель. Традиционные брусовые дома строятся на протяжении 3-6 месяцев, при этом в готовой коробке нельзя сразу же начинать отделку.

Уже после ввода в эксплуатацию здания из клееного бруса необходимо постоянно следить за его состоянием и соблюдать ряд ограничений. Например, первые 2-3 недели после начала отопительного сезона температура в доме поддерживается на уровне 15-17 градусов. Ее разрешается поднимать до комфортных значений постепенно, если при этом на стенах появляются трещины, процесс приостанавливается. Быстровозводимый коттедж не требует таких сложных манипуляций – он сразу же готов к циклам заморозки и размораживания с сохранением конструктива. Кроме того, в таком коттедже можно без ограничений стирать и сушить белье, не беспокоясь об уровне влажности.